четверг, 25 августа 2011 г.

остановка №12 ...)

Прикольно видеть как на твоих глазах творится история....)
Еще прикольнее читать варианты мудрых "аналитегов" в СМИ ее объясняющих..))))
Не успело золото показать свои очередные звездные 1913$ за унцию, как тут же что бы прикрыть расхождения в стоимости золото и биржевых активов CME объявило о повышении маржиналки:

"SAN FRANCISC0 (MarketWatch) — The CME Group Inc., the parent company of the main metals and energy exchanges in the U.S., on Wednesday announced an increase in margin requirements to trade gold. The money needed to trade gold contracts increased 27%. Initial margin requirements rose to $9,450 from $7,425 per 100-ounce contract; maintenance margin requirements rose to $7,000 from $5,500, both effective as of the close of trading on Thursday. The CME had increased margins for gold two weeks ago."
Чисто регуляторная функция, призванная как бы объяснить произошедшую коррекцию...)))
Но это - политика, нас же с вами как практиков должен интересовать момент - А наступило ли дно этой коррекции?
На мой взгляд нет - достигнутый минимум в 1701$ это 12 предпоследняя остановка маршрута этой волны. По моему ТА должен быть еще один отскок вверх для формирования последней 13 коррекционной волны. Примерный уровень жду в районе 1780-1790$ после чего нас еще раз должны свозить вниз . Ближайшая цель внизу - уровень 1660 - 1640.....)))


2 комментария:

  1. Сегодня - богатый на новости день..)))
    Прогноз на коррекцию по золоту не меняю.
    "ЗА" это следующие мотивы:
    1. Предыдущей коррекционной волной убрали перекос между рыночной капитализацией , но паритет не восстановили.
    2. Повышение маржиналки по золоту и почти синхронное с ним - в четверг снижение маржинальных требований СМЕ на нефть указывает направление следующего пузыря.
    3. Сегодня вечером выступление Бени в Джексон Холле (ожидание вариантов по КУЕ3), и завтра почти по его следам г-на Трише как новостной фон для предстоящей коррекции.
    4. Ну и самое основное для практика - это график нынешней цены золота...))) Ну очень ожидаем полет вниз, прям как по учебнику...)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Что характерно..) Золото сформировав двойную вершину в районе 1920 таки отскочило в район 1790, образовав там начало 12 подволны.
    В случае продолжения движения вниз в понедельник можно будет говорить о формировании начала 13 (последней коррекционной) подволны с 1886...)

    ОтветитьУдалить